Тхэквондо в Петропавловске ИТФ

Республика Казахстан, г. Петропавловск, ул. Конституции Казахстана 60

Знаменитости в тхэквондо

Генерал Чой Хонг Хи основатель таэквон-до 1918 - 2002

Знаменитости в тхэквондо

Генерал Чой Хонг Хи основатель таэквон-до 1918 - 2002. Тхэквондо в Петропавловске

Генерал Чой Хонг Хи родился 9-го ноября 1918-го года на территории нынешней Корейской Народно-Демократической Республики. В детстве он был слабым и часто болел, но уже в то время родители заметили его упорный характер.

В двенадцатилетнем возрасте, мальчика отдали обучаться каллиграфии у известного учителя Хан Иль Дона, который также был мастером тэккьён – это традиционный и очень старый стиль боевых единоборств, который включает в себя огромное количество ударов ногами. Слабое здоровье мальчика мешало изучению каллиграфии, и мастер стал учить его тэккьён.

Чой Хонг Хи в 1937 году был отправлен в Японию для продолжения учебы. К этому времени, благодаря своему упорству и трудолюбию, он стал и искусным каллиграфом, многочисленные победы на конкурсах каллиграфии являются тому подтверждением, и далеко продвинулся в области изучения тэккьён.

Подробнее...

Дата публикации: 07.12.2014

Президент ITF профессор Чанг Унг

Знаменитости в тхэквондо

Президент ITF профессор Чанг Унг. Тхэквондо в Петропавловске

Ныне Президент ITF профессор Чанг Унг родился 5 июля 1938 года в городе Пхеньян (Корейская Народно-Демократическая Республика). Закончил Пхеньянский Университет физического образования и спорта. Знает корейский и английский языки. Жена - Ким Йонг-Сим. Имеет четырех детей, саны и трех дочерей.

Подробнее...

Дата публикации: 07.12.2014